Пациентов и сотрудников эвакуировали из барнаульского кардиоцентра: причина
Днем 19 августа в Барнауле на пульт дежурного поступил сигнал о возможном возгорании. Первые подразделения МЧС прибыли на место буквально через несколько минут, однако признаков открытого огня снаружи не наблюдалось. В ходе разведки специалисты заметили слабый запах дыма, исходивший с верхних этажей. Об этом сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Проверка показала: причиной сработки тревоги стало короткое замыкание в распределительной коробке на четвертом этаже. Горения при этом не возникло, однако в коридорах ощущалось легкое задымление.
Чтобы не рисковать здоровьем пациентов, обслуживающий персонал вывел из здания около сотни человек. После проверки помещений все эвакуированные вернулись в палаты.
По информации МЧС, угрозы жизни и здоровью пациентов не было, медицинская деятельность учреждения продолжается в штатном режиме.