Толк новости
Происшествия |

Короткое замыкание едва не обернулось трагедией: в Бийске сгорел жилой дом

В доме находились шестеро человек, среди них подросток. К счастью, все жильцы успели покинуть строение до прибытия пожарных
Читать в полной версии ➔

В Бийске ранним утром 27 августа пламя охватило частный дом на улице Каховской. Загорелась крыша, и за считаные минуты огонь перекинулся на мансарду. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Ситуация осложнялась густым дымом и угрозой взрыва – в доме находились газовые баллоны. Три звена газодымозащитников оперативно вошли внутрь и вынесли их, предотвратив возможную катастрофу.

Площадь возгорания составила около 80 квадратных метров. В тушении участвовали 18 человек личного состава и пять пожарных машин.

По предварительным данным специалистов, причиной происшествия могло стать короткое замыкание электропроводки, связанное с нарушением правил монтажа.

Также молния превратила дачный дом в пепел в садоводстве под Барнаулом.

Читать в полной версии ➔