Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении водителя автобуса в Барнауле
Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад об обстоятельствах избиения водителя автобуса в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В СК обратили внимание на сообщения о конфликте из-за нежелания молодых людей платить за проезд. Органы МВД возбудили уголовное дело, а следователи СУ СК России по Алтайскому краю ходатайствовали о передаче материалов в свое производство.
Бастрыкин поручил руководителю алтайского управления Игорю Колесниченко доложить об обстоятельствах инцидента, а также о результатах рассмотрения ходатайства.
Напомним, что драка произошла 17 сентября в автобусе маршрута № 10. По словам очевидца, компания молодых людей не хотела платить за проезд, а когда водитель вышел из транспортного средства и потребовал оплаты — начался словесный конфликт, перешедший в избиение шофера. В полиции сообщали, что начали проверку.