Украинские беспилотники попытались атаковать Энгельс и Саратов
Украинские войска попытались атаковать Саратовскую область с помощью беспилотников. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
Первая серия взрывов над Саратовом и Энгельсом раздалась 1.15 мск. По словам местных жителей, они насчитали от 12 до 16 взрывов. Кроме того, был слышен гул от мотора в небе, сирена воздушной опасности и видны вспышки.
По предварительной информации, дроны двигались на малой высоте. По ним отработали российские системы противовоздушной обороны.
Кроме того, противник пытался атаковать Самару и область. Там серия взрывов прогремела около 3.40 мск. Очевидцы услышали от 4 до 7 хлопков на юго-западе города. По предварительной информации, ПВО работала по украинским беспилотникам.
О повреждениях и пострадавших в результате инцидента не сообщается. Официальной информации пока нет.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объяснил, почему беспилотники нельзя перехватывать на линии госграницы.