Толк новости
Происшествия |

Житель Алтайского края взял 2 млн рублей в долг у начальника и "забыл"

Суд установил, что мужчина, когда просил в долг, заведомо планировал, что не будет возвращать деньги. Свою вину он не признал
Читать в полной версии ➔

В Шипуновском районе замдиректора одной из компаний занял у начальника крупную сумму, но так и не отдал. В его отношении завели уголовное дело о мошенничестве, сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Мужчина обратился к директору с просьбой дать взаймы 2 млн рублей якобы на покупку дома. Без оформления какого-либо документа начальник передал ему средства. Однако обратно деньги тот не вернул, а распорядился по своему усмотрению и потом вообще стал отрицать их получение.

Е️го действия квалифицировали как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. Свою вину он не признал.

Суд приговорил виновного к четырем годам условного срока.

Ранее в Усть-Калманском районе сотрудницу администрации признали виновной в мошенничестве.

Читать в полной версии ➔