Толк новости
Происшествия |

СМИ: россиянку обманом вывезли из Таиланда и удерживают в трудовом рабстве в Мьянме

Девушка откликнулась на объявление о работе моделью на популярном курорте, но вместо фотосессий оказалась в плену у криминальной группы
Читать в полной версии ➔

Жительница Читы стала жертвой международных похитителей после поездки в Таиланд. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на telegram-канал Mash.

По предварительным данным, россиянку переправили в нелегальный лагерь на границе с Мьянмой. Там, по сведениям источников, людей заставляют работать до 16 часов в сутки – в основном заниматься телефонным мошенничеством и вымогательством. Несогласных запугивают избиениями и даже угрозами продажи на органы.

Знакомая похищенной рассказала, что преступники требуют 15 тысяч долларов за освобождение. Даже если выкуп будет выплачен, девушке грозят проблемы с миграционными властями: срок ее безвизового пребывания в Таиланде уже превышает 60 дней.

На данный момент местонахождение россиянки точно не установлено, связи с ней нет.

Ранее сообщалось о смерти двух российских туристов на Филиппинах.

Читать в полной версии ➔