Толк новости
Происшествия |

Огненная ночь: три крупных пожара потушили в Алтайском крае

В двух пожарах обошлось без пострадавших, третий унес жизнь женщины. Ее тело обнаружили под обрушившимися конструкциями дома
Читать в полной версии ➔

Ночью 16 октября в Алтайском крае ликвидировали несколько пожаров на частных подворьях, рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

В Бийске на улице Верхне-Цесовской горели частный дом и надворные постройки. Пожар ликвидировали на площади около 100 "квадратов". Происшествие обошлось без пострадавших. По предварительным данным, причиной возникновения огня стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

В селе Хмелевка Заринского района также загорелись надворные постройки (баня, гараж, дровяник под одной крышей), и была угроза распространения на частный дом. Огонь охватил 80 "квадратов". В ЧП никто не пострадал. Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при эксплуатации печи, расположенной в гараже.

Также постройки во дворе и жилой дом сгорели в селе Озерки Тальменского района. Пожар ликвидировали на площади около 50 кв. метров. Под обрушившимися конструкциями нашли тело женщины. Предварительно, к пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования (возникло короткое замыкание электропроводки на веранде).

В МЧС призывают граждан обратить внимание на пожарную безопасность. В межсезонье опасность возникновения пожаров исходит от неправильной эксплуатации электрооборудования, во время холодов на электросети ложится многократно возросшая нагрузка. Ситуация, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и пожаром.

Ранее в Рубцовске на улице Матросова при пожаре погиб мужчина. Причиной ЧП называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Читать в полной версии ➔