Работника "Алтайвагона" госпитализировали после ЧП на заводе
В Новоалтайске работник "Алтайвагона" получил серьезную травму. Следователи СК России устанавливают обстоятельства. Об этом сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте.
По предварительным данным, ЧП произошло 20 октября на территории вагоностроительного предприятия в ходе проведения работ по перегону рамы вагона из ремонтно-заготовильного цеха.
Пострадавшего госпитализировали в больницу.
Проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
"Следователи следственного управления работают на месте происшествия, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение", – указали в пресс-службе ведомства.
Барнаульская транспортная прокуратура также организовала проверку исполнения законодательства об охране труда и безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, отметили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
В Новоалтайске расположено вагоностроительное предприятие "Алтайвагон" (Алтайский вагоностроительный завод), которое является одним из крупнейших в Алтайском крае.
Ранее сотрудники завода переживали, что могут остаться без работы. Руководство поясняло, что высвобождение работников из производственного процесса не планируется.