Соцсети: туристы из Сочи стреляли в дальнобойщика в Сростках
В селе Сростки Алтайского края стреляли в водителя-дальнобойщика. Предположительно, нападавшие — туристы из Сочи. Об этом сообщает telegram-канал "Инцидент Барнаул".
По словам пострадавшего водителя, инцидент произошел 25 октября около 12.00. Мужчина утверждает, что речь идет о путешественниках на белом Nissan Serena. По его словам, отдыхающие не давали совершить обгон фуре, после стали ее сдерживать и затормаживать на трассе. Позднее, когда дальнобойщик все же обогнал легковое авто и доехал до Сросток, там его догнали и открыли стрельбу из травматического пистолета.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, заявление водителя зарегистрировано. Владельца Nissan удалось установить в тот же день — в отношении него составили административный протокол по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах). Травматический пистолет изъят, остальные обстоятельства выясняются.
Ранее суд вынес приговор барнаульцу, который направил пистолет на врача скорой помощи.