Толк новости
Происшествия |

Пожар произошел в строящейся школе на улице Попова в Барнауле

Возгорание произошло во временной бытовке — огонь повредил личные вещи. Власти отмечают, что строение не повреждено, работы продолжаются
Читать в полной версии ➔

Пожар произошел в строящемся здании "супершколы" на улице Попова, 130 в Барнауле утром 27 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Возгорание случилось на втором этаже в комнате, где располагается временная бытовка. Площадь распространения огня не превысила 5 квадратных метров — пострадали только вещи. Огонь удалось ликвидировать до прибытия пожарных расчетов, никто не пострадал.

"Предварительная причина – нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, возможно, произошло замыкание в электрообогревателе", — рассказали в МЧС.

В МЦУ города Барнаула подчеркнули, что с самой школой все в порядке — ничего, кроме личных вещей, не пострадало. Работы на объекте продолжаются в штатном режиме.

Напомним, что на улице Попова строится школа для нового квартала 2033 — она рассчитана на 1,1 тысячи учащихся и станет самой большой в городе. Завершить работы планируют в 2027 году.

Читать в полной версии ➔