СМИ: в Екатеринбурге 21-летний парень убил в лесу, раздел и обезглавил мать
В юго-западном лесу Екатеринбурга 30 октября нашли обезглавленное тело женщины, сообщает следком региона.
По подозрению в убийстве задержан 21-летний сын убитой, сообщает Ura.ru.
По данным силовиков, сын решился на убийство матери якобы из-за постоянных ссор. В город семья приехала из Центральной Азии в 2023 году. В Екатеринбурге женщина устроилась работать в ТЦ, а ее сын был безработным. Несмотря на то, что они проживали в разных квартирах, между ними часто происходили бытовые ссоры.
Согласно одной из версий, 20 октября сын заманил жертву в парк, чтобы проводить ее до новой съемной квартиры. По пути парень решился на убийство родительницы. При этом полностью раздел свою жертву и обезглавил.
Задержали его после того, как установили личность убитой – сын сознался в совершении преступления.
По словам парня, он положил голову и вещи матери в пакет и оставил их в том же лесу, примерно в 200 метрах от тела. Полицейские уже обнаружили их в указанных подозреваемым местах. Вскоре фигуранту изберут меру пресечения.
Ранее сообщалось, что в одном из офисов в Ростове-на-Дону 30 октября нашли два тела – мужчины и женщины. Предварительно, мужчина застрелил свою бывшую супругу, а после свел счеты с жизнью.