Происшествия |
Читать в полной версии ➔
Причиной взрыва на предприятия в Стерлитамаке стала террористическая атака БПЛА
По словам главы Башкортостана Радия Хабирова, оба дрона были сбиты, а их обломки упали в промзоне в районе вспомогательного цеха
Читать в полной версии ➔
Взрыв в цеху водоочистки Стерлитамакского нефтехимического завода (НСХ) произошел из-за террористической атаки двух беспилотников. Об этом в своем telegram-канале заявил глава республики Башкортостан Радий Хабиров.
"Силами Министерства обороны и службы безопасности предприятий оба беспилотника сбиты. Обломки упали в промзоне в районе вспомогательного цеха", — добавил Хабиров.
Он отметил, что погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Предприятие работает в штатном режиме.
Как ранее сообщали местные власти, на Стерлитамакском нефтехимическом заводе частично обрушился цех водоочистки. В нем работали пять человек, но никто не пострадал.