Толк новости
Происшествия |

Россияне застряли на Филиппинах из-за мощнейшего тайфуна "Калмаэги"

По словам отдыхающих, многие заведения закрываются, местные заколачивают окна, а туристов просят не покидать территории отелей
Читать в полной версии ➔

Россияне застряли на Филиппинах из-за мощного тайфуна "Калмаэги". Как сообщает telegram-канал Baza, отменены десятки рейсов, эвакуировано свыше 150 тысяч человек.

По информации канала, отменены свыше 80 рейсов за последние сутки. На Филиппинах бушуют сильнейший ветер и ливень. В некоторых районах отмечаются серьезные подтопления. Есть погибшие и пропавшие без вести.

Сейчас несколько российских семей не смогли покинуть Манилу — туристы меняют билеты на более поздние даты. При этом они обеспокоены возможными штрафами от властей за превышение предельного срока пребывания в стране в 30 дней.

Отдыхающие рассказывают, что многие заведения закрыты, экскурсии отменены, местные заколачивают окна в домах и закупаются продуктами впрок, а персонал гостиниц не рекомендует постояльцам покидать территорию отелей.

Ранее пилоты из метеорологической разведки ВВС США пролетели над центром урагана "Мелисса" и запечатлели его на камеры.

Читать в полной версии ➔