Толк новости
Происшествия |

Стало известно, где спасатели пытаются найти пропавшую семью Усольцевых

С момента пропажи семьи Усольцевых прошло уже два месяца. Их искали больше месяца, затем масштабные поиски свернули. А теперь спасатели снова прочесывают красноярскую тайгу
Читать в полной версии ➔

Супруги Усольцевы, пропавшие в Красноярском крае в сентябре, исчезли вместе с дочерью и собакой. Они отправились в поход и бесследно пропали в тайге. Причем действительно бесследно: за много дней поисков спасатели не нашли никаких следов пропавшей семьи.

Возобновление поисков Усольцевых

Красноярские спасатели обследовали пещеру глубиной 15 метров, которая расположена в четырёх километрах от посёлка Кутурчин. Они осмотрели все ходы и три грота, но следов пропавшей семьи Усольцевых не обнаружили. Поиски продолжатся, сообщили в соцсетях КГКУ "Спасатель".

Ранее сообщалось, что поиски возобновили по заявке полиции. При этом в пресс-службе красноярского Следкома уточнили, что повторные поиски не связаны с появлением каких-либо новых данных о пропавших.

Что случилось с Усольцевыми

Бесследное исчезновение семьи Усольцевых в Красноярском крае – загадка, которую пока так никто и не может разгадать. Муж с женой, пятилетней дочкой и собакой отправились в турпоход. Через некоторое время они перестали выходить на связь. По данным правоохранителей, семья была в легкой одежде и без документов.

В СМИ озвучено уже множество версий: проклятое место в тайге, травмирование кого-то из членов семьи, нападение медведя, встреча с вооруженными браконьерами и даже встреча со старообрядцами.

Сейчас следователи рассматривают несколько версий:

несчастный случай, нападение диких зверей, причастность организованных преступных групп, инсценировка смерти и бегство Усольцевых за границу.

Читать в полной версии ➔