Ракетную опасность ночью объявили в трех регионах России
В Тульской, Воронежской и Орловской областях ночью 19 ноября звучали сирены. Жителей предупреждали об опасности атак ракет ВСУ.
В Воронежской области ночь была неспокойной. Около 03.00 по мск была объявлена тревога в связи с опасностью удара БПЛА, через полчаса жителей предупредили, что по территории региона могут ударить ракеты. Сирены перестали звучать в 04.00, после об угрозе удара дронов предупредили Лискинский район. Информация об этом появилась в telegram-канале губернатора области Александра Гусева.
В Орловской области ракетная опасность была объявлена в 03.30. Жителям советовали найти укрытие без окон со сплошными стенами. Сирены перестали звучать около 04.00, отмечается в telegram-канале главы региона Андрея Клычкова.
В это же время сирены звучали в Тульской области. Всего ракетная опасность продлилась около получаса, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Кроме того, вечером 18 ноября ракетная опасность была объявлена в Республике Крым. Сигнал прозвучал в 18.41 и был отключен примерно через час, сообщает РИА Новости.
Напомним, что ВСУ вновь попытались атаковать российские регионы вечером 18 ноября и ночью 19 ноября. Противник пытался использовать не только дроны – в Рязани и Рязанской области впервые объявили угрозу атаки малоразмерного воздушного шара.