Ракетный удар во время гимна: Мизулина заявила об атаке ВСУ на концерт SHAMAN
В Белгороде, где должен был пройти сольный концерт артиста SHAMAN, украинские военные якобы готовили ракетный удар по площадке в момент исполнения гимна России. Об этом в своем telegram-канале сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Мизулина сообщила в своем telegram-канале, что уже после прибытия артистов в город организаторы получили предупреждение о готовящемся нападении.
"Уже по приезде в город мы с Ярославом узнали, что киевские террористы планируют ракетный удар по месту проведения концерта. В этот момент площадка была полностью оцеплена, зрителей не пускали. Позже информация о возможном теракте подтвердилась", – написала Мизулина.
По ее словам, скоординированные действия городских властей, спасательных служб и военных позволили избежать катастрофы. На оба концерта ожидался полный зал – билеты приобрели более двух тысяч зрителей.
После этого Ярослав Дронов решил завершить поездку на позитивной ноте.
"Поэтому он решил посетить семью участника СВО. После чего мы отправились домой", – рассказала супруга артиста.
Накануне мэр Белгорода Валентин Демидов объявил, что дворец культуры "Энергомаш", где было запланировано шоу SHAMAN, закрыт на несколько дней по "техническим причинам". Артист должен был представить новую программу.
Ранее SHAMAN объяснил происхождение своей фирменной сценической стойки.