Происшествия |
Читать в полной версии ➔
В Минобороны рассказали о деталях крушения самолета Ан-22 в Ивановской области
Самолет Минобороны РФ упал в безлюдном районе. Населенные пункты в результате авиакатастрофы не пострадали. Возбуждено уголовное дело
Читать в полной версии ➔
Военно-транспортный самолет Ан-22 рухнул в Ивановской области после проведенного ремонта. Воздушное судно совершало тестовый полет, подтвердили в Минобороны РФ. Об этом сообщает ТАСС.
Все члены экипажа, которые находились на борту самолета, а это семь человек, погибли. По факту крушения Ан-22 возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил подготовки к полетам.
Ан-22 "Антей" — самый большой турбовинтовой самолет в мире. Его спроектировали для перевозки тяжелой и крупногабаритной военной техники и войск на большие расстояния, а также для десантирования. Военно-транспортная авиация России прекращает использование Ан-22 с 2024 года.Напомним, самолет рухнул 9 декабря в Фурмановском районе в воду Уводьского водохранилища неподалеку от деревни Иванково. На борту находилось семь членов экипажа. Информации о причине крушения пока нет.