Толк новости
Происшествия |

Отец с восьмилетней дочерью погибли при мощном взрыве в пермском политехе

Предварительно, трагедия произошла в результате нарушения технологического процесса. На месте происшествия работают оперативные службы
Читать в полной версии ➔

Утром 11 декабря в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прогремел взрыв. Погибли двое человек, в том числе восьмилетняя девочка, сообщает "КП-Пермь".

В момент взрыв в учебном корпусе проводились лабораторные испытания. Предварительно, в здании аэрокосмического факультета на ул. Академика Королева с гидродинамического стенда сошла испытательная машина, сообщили в региональном Министерстве территориальной безопасности.

В результате происшествия три человека получили травмы, в том числе черепно-мозговые. Они находятся в стабильном состоянии. Двое человек погибли – ими оказались 42-летний мужчина и его восьмилетняя дочь. Что делал ребенок в университете выясняется.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум лицам. Правоохранителям предстоит установить точные причины пожара и гибели людей.

Ранее сообщалось, что на заводе в Бердске Новосибирской области произошел взрыв. Пострадали директор организации и двое рабочих.

Читать в полной версии ➔