"Найдено тело": полиция прокомментировала пропажу туриста из Барнаула на Мальдивах
Уже месяц на Мальдивах разыскивают опытного барнаульского туриста Романа Юрочкина. Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на представителя местной полиции, недавно правоохранители обнаружили тело человека — сейчас его личность устанавливается посредством анализа ДНК.
Как рассказала мать путешественника Лидия Юрочкина, в последний раз она связывалась с сыном в середине декабря. Позднее она узнала о том, что мужчина пропал — об этом рассказал представитель консульства. Полиция начала поиски, но до сих пор не обнаружила следов туриста, а Лидия решила обратиться в СМИ.
В российском посольстве женщине сообщили, что полицейский, ведущий расследование, уехал на другой остров и не может выйти на связь. Потом уточнили: полиция просто не хочет давать показания, опасаясь, что их "могут неправильно понять".
"Было найдено тело, и мы пытаемся провести анализ ДНК, чтобы установить личность погибшего. Это все, что я знаю", — заявил сотрудник полиции.
Юрочкин был опытным путешественником и посетил свыше 80 стран. В номере он оставил чемодан, два телефона, ноутбук и паспорт. Лидия уверена, что сын не мог просто забыть личные вещи.
"Или кто-то его на ресепшен пригласил, или вызвал его на улицу. Он вышел и не вернулся. Потому что если бы он пошел фотографировать море, закат, допустим, то он бы обязательно взял телефон", — отметила она.
Дайверы-волонтеры исследуют акваторию острова. При этом мать Романа сомневается, что тот мог утонуть: мужчина якобы не любил купаться.
Ранее сообщалось, как рядом с мистическим местом в Республике Алтай пропал 72-летний турист из Оренбургской области.