Пожарные пришли на помощь водителю сломавшегося хлебовоза в Алтайском крае
В Алтайском крае на трассе К-16 сломался грузовик, следовавший по маршруту для доставки хлеба от Горняцкого хлебокомбината в село Родино, сообщили в региональном ГУ МЧС. На улице в этот момент было около -40 градусов.
Личный состав пожарно-спасательной части № 67 пришли на помощь водителю. Мужчину отправили греться в свою машину и начали чинить хлебовоз своими силами.
После устранения неисправности автомобиль в сопровождении спасателей проследовал в отапливаемый гаражный бокс для более тщательного ремонта.
В сильные морозы необходимо особо тщательно следить за исправностью транспортных средств, напоминают спасатели. Важно, чтобы бак был полон, а телефон заряжен. По возможности, дальние выезды и вовсе стоит отложить.
Ранее спасатели отогрели водителя фуры с отказавшей на трассе топливной системой.