Два крупных пожара произошло в гаражных кооперативах в Барнауле
Два возгорания произошло в барнаульских гаражных кооперативах за минувшие сутки. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, погибших в инцидентах нет.
Первый пожар произошел на улице Юрина — огонь охватил смежные боксы, пристройки над ними и два легковых авто на общей площади в 100 "квадратов". На месте работали 37 пожарных и 10 единиц техники. Бойцы эвакуировали из огня четыре газовых и один кислородный баллон, предотвратив еще более масштабное развитие пожара.
Второй пожар случился на улице Понтонный Мост. Три гаражных бокса и пристройки тушил 41 спасатель на 10 единицах техники. Для обеспечения бесперебойной подачи воды пришлось проложить магистральную линию. Из опасной зоны вынесли два газовых баллона.
Наиболее вероятной причиной происшествия в МЧС назвали нарушение правил монтажа электрооборудования.
Напомним, что еще один крупный пожар вечером 18 января произошел в Бийске — там сгорели два частных дома.