Толк новости
Происшествия |

В каком состоянии находится губернатор Курской области Хинштейн после ДТП

Губернатор Курской области попал в аварию и получил перелом бедренной кости. Политика прооперировали в больнице в Курске, от лечения в Москве он отказался
Читать в полной версии ➔

Глава Курской области Александр Хинштейн попал в аварию. Его автомобиль занесло на сложном участке, машину выбросило на обочину. Информацию о ДТП Хинштейн подтвердил в своих соцсетях.

Что с Александром Хинштейном после ДТП

В результате дорожной аварии губернатор Курской области попал в больницу.

"Слава богу, всё обошлось без серьёзных последствий. Пострадавших нет, с другими машинами не столкнулись", – отметил Хинштейн.

Он находится в Курской областной клинической больнице после ДТП.

"Врачи уже успешно меня прооперировали. Ситуация, к сожалению, чуть хуже, чем предполагалось, перелом бедренной кости, поэтому какое-то время придётся провести здесь", – рассказал Александр Хинштейн.

Главе региона предлагали продолжить лечение в Москве, но он принял решение остаться в Курске, пишет "Интерфакс".

"Медики, правда, настаивают на том, чтобы я полностью абстрагировался от всех внешних контактов, от рабочих моментов. Но, конечно, я так не могу, да и не хочу", – сказал Хинштейн, добавив, что "в горизонтальном положении продолжит держать руку на пульсе". Его цитируют "Ведомости".

Кто такой Александр Хинштейн

До назначения на пост губернатора Александр Хинштейн занимал пост председателя комитета Госдумы по информационной политике. По первому образованию он журналист, позже получил юридическое и управленческое образование. Работал в разных должностях в "Московском комсомольце", вел программу "Секретные материалы" на канале ТВЦ.

Хинштейн получил известность благодаря своим громким журналистским расследованиям в сфере коррупции, пишет ТАСС. Начиная с 2003 года Александр Хинштейн пять раз избирался депутатом Госдумы, с 2003 года входит в партию "Единая Россия".

За время работы в Госдуме Хинштейн выступил соавтором множества законопроектов – например, законопроекта о "приземлении" зарубежных ИТ-компаний, о запрете треш-стримов, о запрете рекламы у нежелательных организаций, напоминает РБК.

Читать в полной версии ➔