Барнаулец без прав устроил эпичную погоню и протаранил авто. Видео
Днем 25 февраля в Барнауле произошла полицейская погоня. Сотрудники ДПС преследовали нарушителя 11 минут – за это время он успел нарушить пять правил дорожного движения, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
В 14.13 в районе дома по адресу Павловский тракт, 192а, сотрудники ДПС заметили Reno Logan, водитель которого развернулся в запрещенном для этого месте. Инспектор попытался остановить нарушителя, но тот проигнорировал требование.
Правоохранители отправились в погоню, в ходе которой водитель три раза нарушил правила маневрирования и два раза проехал на красный сигнал светофора. Во дворе дома №2 на проспекте Энергетиков водитель врезался в стоящий Hyundai Tucson, после чего его задержали.
Нарушителем оказался 44-летний мужчина без действующего полиса ОСАГО, которого ранее лишили водительских прав. На него составили семь административных материалов.
Ранее сообщалось, что на улице Малахова неисправный трамвай покатился назад и протаранил другой вагон.