Толк новости
Происшествия |

Семь человек погибли от отравления угарным газом в Пензенской области

На телах погибших не было обнаружено каких-либо повреждений. Предварительно, причина произошедшего связана с эксплуатацией газового оборудования
Читать в полной версии ➔

В деревне Заречная Пензенской области в ночь на 13 марта произошла жуткая трагедия – погибли сразу семь человек. Предварительно, причиной их смерти стало отравление угарным газом, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Предварительно, к трагедии привел неисправный дымоход в восьмиквартирном двухэтажном доме. Об этом сообщил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" губернатор Олег Мельниченко.

"Дал поручение министерству финансов и министерству труда, соцзащиты и демографии Пензенской области оказать родственникам всю необходимую помощь, выделив по 1 млн рублей", – отметил глава региона.

Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Ранее сообщалось, что 10 марта в ДНР в результате удара ВСУ погибли восемь медиков, пострадали десять человек, среди которых девять медицинских работников.

Читать в полной версии ➔