Толк новости
Происшествия |

Конец метелей: в Алтайском крае ожидается медленное потепление

Уже к 18 марта в отдельных районах региона днем потеплеет до +5 градусов, однако весеннее тепло пока обойдет стороной Барнаул
Читать в полной версии ➔

Ночные заморозки и постепенное дневное потепление ожидается в Алтайском крае в начале новой недели. Прогноз на ближайшие три дня опубликовал региональный Гидрометцентр.

Синоптики ожидают, что ночь на понедельник, 16 марта, будет холодной — от -16 до -21 градуса. По югу теплее — от -6 до -11 градусов. Преимущественно без осадков, по юго-востоку небольшой мокрый снег, переходящий в снег, гололед, слабая метель. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер северный, от 3 до 8 м/с, по востоку — порывы до 14 м/с.

Первый рабочий день недели, 16 марта, будет прохладным — от -2 до -7 градусов. По югу — до +3 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах сильный гололед. Ветер северный, от 3 до 8 м/с.

В ночь на вторник, 17 марта, ожидается от -16 до -21 градуса, а местами по югу — от -10 до -15 градусов. Без осадков. Утром туман, изморозь. На дорогах сохранится сильная гололедица. Ветер юго-западный, от 2 до 7 м/с.

Днем 17 марта температура от -4 до +1 градусов. По югу ожидается до +6 градусов. Утром туман, изморозь. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 2-7 м/с.

В ночь на среду, 18 марта, ожидается мороз от -12 до -17 градусов. Преимущественно без осадков. Сохранится сильный гололед. Днем — от 0 до +5 градусов. Местами в северных районах пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный, от 3 до 8 м/с, днем порывы до 13 м/с.

В Барнауле пока плюсовых температур не ожидается. По ночам температура будет колебаться в пределах от -15 до -19 градусов. 16 марта днем ожидается от -3 до -5 градусов, 16 марта — от -1 до -3 градусов, 18 марта — от 0 до -2 градусов. На дорогах сохранится сильный гололед, ветер без порывов.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае открыли все дороги, которые перекрывали на фоне непогоды.

Читать в полной версии ➔