Сирота в пять лет: что известно о маме, погибшей в страшном ДТП под Новосибирском
Вечером 14 марта на девятом километре трассы "Сибирь" в Болотнинском районе Новосибирской области водитель микроавтобуса Mercedes-Benz, направлявшийся в сторону Кемерова, решил пойти на обгон. Маневр оказался роковым: выехав на встречную полосу, он столкнулся с большегрузом MAN, сообщали в ГУ МВД по региону.
Удар был настолько сильным, что двое 20-летних пассажиров погибли на месте. Еще одна пострадавшая — 22-летняя девушка — скончалась в машине скорой помощи. Позже в больнице умерли еще двое — 20-летний парень и 27-летняя Анна, пишет "КП-Новосибирск".
Анна была хорошо известна в спортивной среде. С детства она занималась туризмом и спортивным ориентированием, имела звание кандидата в мастера спорта и неоднократно становилась призером соревнований разного уровня.
"Она была невероятно светлым человеком, всегда поддерживала команду, радовалась за других", — вспоминает тренер по спортивному туризму из Кемерова Наталья Васина.
Знакомые добавляют: Анна в одиночку воспитывала пятилетнюю дочь. Теперь девочка осталась сиротой. Прощание с 27-летней женщиной состоится 18 марта в храме Святого Николая Чудотворца в Междуреченске, где жила погибшая.
Водитель микроавтобуса, 43-летний мужчина, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель нескольких человек. По решению Болотнинского районного суда он заключен под стражу на два месяца — до 15 мая, сообщили в Управлении Судебного департамента в Новосибирской области.
Также 16 марта самосвал раздавил УАЗ с пятью пассажирами в Белгородской области.