Глава Барнаульской федерации биатлона Андрей Угаров погиб в зоне СВО
Руководитель Барнаульской федерации биатлона Андрей Угаров погиб в зоне спецоперации при выполнении боевой задачи. Об этом сообщает "Алтайский спорт".
Глава федерации погиб 8 марта — противник накрыл огнем его минометный расчет. Меньше чем через месяц ему исполнилось бы 60 лет.
Андрей Угаров ушел на спецоперацию добровольцем осенью 2024 года в возрасте 58 лет. Несмотря на участие в боевых действиях, глава барнаульской федерации не забывал про биатлон и посещал соревнования каждый раз во время отпуска. В последний раз он побывал дома в феврале и тогда участвовал в финале сельской олимпиады в Барнауле.
"Спортивный мир запомнит Андрея Васильевича как неравнодушного, деятельного человека, организатора в Барнауле чемпионатов России по биатлону среди ветеранов", — подчеркивается в публикации.
Прощание с Андреем Угаровым состоится 28 марта с 10.00 до 12.00 в Барнаульском крематории (проспект Космонавтов, 64).
Андрей Угаров родился 20 апреля 1966 года. Окончил Институт физической культуры и спорта АГПУ, заведующий учебной лыжной базой вуза. С 2010 по 2014 год являлся руководителем краевой федерации биатлона, а после возглавил барнаульскую федерацию. Стоял у истоков создания детской академии биатлона и проводил "Эстафеты поколений".Напомним, что в январе стало известно о смерти барнаульского радиоведущего Олега Востокова в зоне спецоперации.