Алтайский бизнесмен с бухгалтером незаконно продали лес на 14,6 млн рублей
В Алтайском крае будут судить предпринимателя из Зонального района и его бухгалтера по делу о контрабанде лесоматериалов, сообщила региональная прокуратура.
По версии следствия, в 2024 году предприниматель, занимающийся заготовкой и реализацией лесоматериалов, совместно со своим бухгалтером заключили фиктивные договоры купли-продажи древесины с подконтрольной организацией. Они внесли в единую государственную автоматизированную информационную систему заведомо недостоверные сведения о сделках.
"Через многосторонний автомобильный пункт пропуска "Веселоярск" было незаконно вывезено более 1000 куб. м лесоматериалов общей рыночной стоимостью свыше 14,6 млн рублей", – рассказали в прокуратуре.
Окончательную оценку произошедшему предстоит дать суду.
Ранее стало известно, что алтайские бизнесмены сколотили банду "черных лесорубов" и "напилили" 17 млн рублей.