Ребенок и 11 взрослых пострадали от ударов дронов ВСУ в Белгородской области
ВСУ атаковали Белгородскую область 2 апреля. В результате ударов пострадали 12 человек, среди которых оказался ребенок, сообщил в своем telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.
В Шебекино от удара дрона пострадали четверо мужчин, из них трое – бойцы подразделения "Орлан". Они получили минно-взрывные травмы и осколочные ранения ног и руки. В этом же населенном пункте БПЛА нанес удар по коммерческому объекту, ранены семь человек. У двоих мужчин диагностированы минно-взрывные и осколочные ранения ног, у женщины – минно-взрывная травма, ушиб головы и рана лица, у двоих мужчин, 11-летней девочки и женщины – баротравмы.
В селе Головчино в результате атаки дрона на автомобиль ранен мужчина, у него минно-взрывная травма, баротравма, осколочные ранения головы и грудной клетки и ожоги.
Кроме того, в Шебекино от атак беспилотников повреждены два авто, помещения и оборудование на двух предприятиях. На территории одного из них загорелось емкостное оборудование. В селе Новая Таволжанка дрон атаковал легковушку, а в селе Вознесеновка при детонации БПЛА выбиты окна частного дома. Также последствия атак дронов зафиксированы в Грайвороне, Дунайке, селах Гора-Подол, Смородино, Глотово, Замосье, Ясные Зори, Красный Октябрь, Сергиевка, Черемошное, хуторе Тополи, в поселках Майский и Ракитное.
Напомним, что несколько громких взрывов ночью 3 апреля прогремело над Воронежем, а также в районе Великого Новгорода. В Московской и Ленинградской областях были введены временные ограничения в аэропортах.