Задержанного за взятку бывшего военкома Бийска отправили под домашний арест
Бывшего военного комиссара Бийска, ныне военкома Альметьевска и Альметьевского района Республики Татарстан Руслана Корникова поместили под домашний арест. Об этом сообщила пресс-служба Казанского гарнизонного военного суда.
В суде следователь указал, что на свободе Корников может скрыться от органов предварительного следствия и суда, оказать давление на участников уголовного судопроизводства или иным образом воспрепятствовать производству по делу. Суд учел это и поместил фигуранта под домашний арест.
Напомним, военкома взяли с поличным при получении взятки в 700 тысяч рублей. По версии силовиков, Корников предложил частному предпринимателю внести плату за общее покровительство его деятельности в сфере привлечения граждан на контрактную службу.