Толк новости
Происшествия |

В Камне-на-Оби устанавливают дамбы из-за риска подтопления города

Вода активно прибывает в том числе из-за затора в районе села Соколово, где подвижек льда на реке Оби пока не наблюдалось
Читать в полной версии ➔

Неблагоприятная паводковая обстановка складывается на территории Каменского района Алтайского края. Как сообщает администрация муниципалитета, вода в Оби находится на уровне 684 см при критическом значении 700 см.

Отмечается, что за минувшие сутки уровень воды вырос на 93 см. За четыре часа текущих суток вода поднялась еще на 12 см.

Из-за угрозы подтопления прибрежной части Камня-на-Оби на набережной решили установить водоналивные дамбы — они должны защитить от паводка городской парк культуры. Работы ведутся 54-й пожарно-спасательной частью и краевым поисково-спасательным отрядом.

ЕДДС Каменского района вместе с главами сельсоветов проводит мониторинг ледовой обстановки на территории Аллакского и Столбовского сельсоветов. Сложная обстановка наблюдается в районе села Соколово, где подвижек льда еще не было — это одна из причин подъема воды у Камня-на-Оби.

Жителям прибрежной части города власти рекомендовали заранее поднять имущество с затапливаемых участков, отключить электроэнергию, создать запас продовольствия и медикаментов. На случай резкого подъема воды администрация подготовила пункты временного размещения.

Ранее сообщалось, что на утро 13 апреля в Алтайском крае подтопило 142 жилых дома, 306 приусадебных участков, две дороги и низководный мост.

Читать в полной версии ➔