Учитель математики подрался с шестиклассником прямо на уроке
В Междуреченске произошел конфликт между учителем математики и учеником шестого класса. Информация и видео с записью происшествия появились в СМИ и социальных сетях, сообщает СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу.
Конфликт возник еще около двух недель назад, когда школьник допустил оскорбления в адрес преподавателя. После этого учитель якобы перестал допускать подростка к занятиям, уточняет RT. Накануне ученик вновь пришел на урок и заявил, что намерен продолжить обучение. После этого конфликт вспыхнул с новой силой.
Следователи проводят проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ) и ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ). По итогам примут процессуальное решение.
Ранее сообщалось, что подростки выдали учителя за "педофила" через поддельный аккаунт с помощью ИИ.