Толк новости
Происшествия |

Двое жителей Камня-на-Оби попытались ограбить колонну дальнобойщиков

В сентябре 2025 года мужчины решили отобрать деньги у водителей, но те скрылись. Тогда они взяли ружье и догнали большегрузы
Читать в полной версии ➔

Двоих жителей Камня-на-Оби обвиняют в разбойном нападении на дальнобойщиков. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Алтайскому краю.

По версии следователей, ночью 9 сентября 2025 года обвиняемые выпили и решили напасть на водителей грузовиков для кражи у них денег. На выезде из Камня-на-Оби мужчины заблокировали движение колонны из девяти большегрузов приисканным транспортным средством.

Один из нападавших потребовал у водителей деньги, а второй делал вид, что под одеждой держит огнестрельное оружие. Дальнобойщики восприняли угрозу реально, однако отказались отдавать деньги и покинули место.

Злоумышленники вернулись домой, взяли охотничье ружье и на другом автомобиле догнали колонну на трассе в Шелаболихинском районе. Мужчины открыли стрельбу по грузовикам, однако потерпевшим удалось уйти от преследования.

Личности фигурантов установили в кратчайший срок, после чего их задержали и заключили под стражу. Уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия). Уголовное дело передали в суд.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае полицейские раскрыли разбойное нападение на барнаульца и задержали троих налетчиков.

Читать в полной версии ➔