Происшествия |
Читать в полной версии ➔
В доме экс-главы госбезопасности ДНР взорвалась посылка
По данным собеседника, курьер принес посылку к дому Пинчука в поселке Щапово, после чего произошел взрыв. Источник уточнил, что в доме выбиты окна
Читать в полной версии ➔
В Новой Москве в загородном доме бывшего министра госбезопасности Донецкой народной республики Андрея Пинчука прогремел взрыв, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Курьер принес посылку, после чего произошел взрыв, сказал собеседник агентства и добавил, что жизни Пинчука угрозы нет. По данным оперативных служб, данные о пострадавших в результате взрыва не поступали.
Источник отметил, что на первом этаже частного дома выбило стекла, также повреждена входная дверь в дом.
"Я могу подтвердить факт взрыва, факт покушения – признаки устойчивые того, что это сделала Украина, и то, что при этом я жив.<...> Это теракт", – прокомментировал позже Андрей Пинчук.
Андрей Пинчук был первым министром государственной безопасности ДНР с 17 июля 2014 года по 1 марта 2015 года. Герой ДНР.