Эксперт рассказал, откуда на Краснодарский край могут запускать беспилотники
Беспилотники в сторону Краснодарского края, скорее всего, запустили из Одесской области, сообщил в беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.
Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание на морском терминале. В результате атаки погиб человек, еще трое – пострадали.
По словам эксперта, беспилотники в сторону Кубани вылетают из Одессы.
"Что касается беспилотников, которые атаковали Краснодар, то их могли запустить с территории Украины, примерно в районе Одесской области. Они огибают Крым по морю, потому что через Крым они лететь не могут, там очень серьезные системы ПВО стоят, и Крым хорошо защищен. И, соответственно, они вылетают из Одессы, огибают Крым и дальше двигаются на Краснодарский край", – сообщил эксперт.
Всего, по данным Минобороны России, за ночь 13 июня российские средства ПВО уничтожили 177 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.