Толк новости
Происшествия |

Соцсети: тонны жмыха загорелись на предприятии под Барнаулом

По словам местных жителей, потушить возгорание не удается уже несколько дней. Продукт свозят в котлован, где он продолжает гореть
Читать в полной версии ➔

Жители села Лебяжье Павловского района пожаловались на пожар на территории завода "Аттилан". Как сообщает "Инцидент Барнаул", местные заявляют, что на предприятии уже несколько дней горит жмых.

Отмечается, что дым распространяется по населенному пункту.

"Дышать нечем, людям становится плохо, появляется одышка", — отмечается в публикации.

Как утверждают очевидцы, на месте работает пожарная техника, но справиться с возгоранием еще не удалось. Тушение, по их словам, продолжается четвертые сутки.

Ранее пожар произошел на полигоне твердых бытовых отходов в Бийске. Происшествие стало причиной проверки со стороны прокуратуры.

Читать в полной версии ➔