Происшествия |
Читать в полной версии ➔
Режим беспилотной опасности объявили в Тюменской области
По словам губернатора, это превентивная мера. Он рекомендовал жителям сохранять спокойствие, а при виде беспилотников сразу уходить и звонить на 112
Читать в полной версии ➔
В Тюменской области объявили режим беспилотной опасности, сообщил 25 июня глава региона Александр Моор в MAX.
"Это превентивная мера. Сохраняйте спокойствие, будьте бдительны! Если увидели беспилотный летательный аппарат, сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112", – предупредил он.
Также губернатор напомнил, что в целях безопасности запрещено распространять видеозаписи и фотографии БПЛА, в том числе их обломков, а также работы ПВО. За это предусмотрено наказание, а приближаться к обломкам БПЛА опасно для жизни.
20 июня в регионе отразили атаку дронов на Тюменский НПЗ. По предварительным данным, завод и рабочие не пострадали.
10 июня беспилотная опасность объявлялась в Омской области.
Тюменская область входит в состав Уральского федерального округа, граничит со Свердловской, Курганской, Омской областями и Ханты-Мансийским автономным округом, а также с Республикой Казахстан.