15-летняя девушка погибла в ДТП с первым замгубернатора Курской области
Первый замгубернатора — председатель правительства Курской области Александр Чепик попал в ДТП во время рабочей поездки в Конышевский район. Как сообщает ТАСС, жертвами стали 15-летняя девочка, еще четверо получили травмы.
Авария случилась в 14.40 по местному времени 9 июля на автодороге Конышевка — Макаро-Петровское. По предварительным данным УМВД России по региону, случилось столкновение Daewoo Nexia под управлением 18-летнего водителя и встречного автомобиля Toyota, в котором находился Чепик. После аварии Daewoo столкнулся с Chevrolet, который ехал за Toyota.
Как рассказал губернатор Курской области Александр Хинштейн, водитель Daewoo не справился с управлением. Машина вылетела на встречную полосу. Погибла 15-летняя сестра автомобилиста.
"В результате ДТП также пострадали три человека: брат девушки (сейчас он находится в больнице) и два сотрудника районной газеты. Им оказана первая помощь, они отпущены на амбулаторное лечение", — добавил Хинштейн.
Он отметил, что все причины инцидента будут обязательно установлены в рамках расследования, тем более что на машинах были установлены видеорегистраторы. Семье погибшей будет оказана поддержка.
Ранее сообщалось, что 9 июля в Тверской области в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли четыре человека.