Толк новости
Происшествия |

Посол МИД РФ заявил об ответе России на атаку беспилотников на Москву

Попытка атаки более 400 беспилотников на Московский регион станет поводом для отдельной реакции России. При этом силы ПВО успешно справились с массированным налетом
Читать в полной версии ➔

Россия подготовит отдельный ответ на попытку атаки беспилотников на Москву, заявил посол МИД РФ по особым поручениям Родион Мирошник. Об этом дипломат сообщил в своем telegram-канале.

"400 дронов — это огромная армада, способная закрыть все небо, но наши ПВО ее разобрали. За покушение на столицу будет отдельная благодарность", — написал представитель МИД России.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в период с вечера 19 июля до утра следующего дня в направлении столичного региона было зафиксировано движение более 400 беспилотных летательных аппаратов.

По информации губернатора Московской области Андрея Воробьева, в результате атаки БПЛА пострадали два человека. Один из них получил травмы в Домодедове после возгорания частного дома, второй — на трассе М-4, где беспилотник упал рядом с автомобилем.

"Ночью силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы отразили атаку БПЛА на Московскую область. Основные последствия зафиксированы в Подольске, Домодедове и Одинцовском городском округе", — сообщил Воробьев.

По его словам, падение беспилотников привело к повреждению нескольких частных домов, возникновению пожаров и повреждению отдельных объектов гражданской инфраструктуры.

В Одинцовском округе были повреждены автомобиль и частный дом, однако обошлось без пострадавших. В Подольске после падения дронов произошли возгорания, были повреждены объекты инфраструктуры и жилой дом в деревне Малое Толбино.

"В результате падения беспилотников повреждены несколько частных домов, возникли возгорания, а также повреждены отдельные объекты гражданской инфраструктуры", — добавил глава региона.

Также сообщалось, что атаку беспилотников отразили в Севастополе.

Читать в полной версии ➔