Толк новости
Происшествия |

Экскурсовод из Кисловодска умер после укуса змеи: семья рассказала о последних часах

По словам дочери погибшего, мужчина самостоятельно обратился к врачам и первоначально чувствовал себя удовлетворительно, однако спустя несколько часов его состояние резко ухудшилось
Читать в полной версии ➔

В Кисловодске 73-летний экскурсовод скончался после укуса змеи, сообщает Life.ru со ссылкой на telegram-канал Mash.

По словам женщины, несчастный случай произошел 4 июля. Предположительно, мужчину укусила гадюка. Он самостоятельно обратился к врачам.

При поступлении в больницу пенсионер находился в сознании, разговаривал и мог передвигаться без помощи окружающих. Медики сообщили родственникам, что ему ввели противозмеиную сыворотку и начали необходимое лечение.

Состояние резко ухудшилось за несколько часов

Как рассказала дочь погибшего, вечером ей сообщили из больницы, что состояние отца стабилизировалось. Более того, врачи допускали возможность скорой выписки при благоприятном развитии ситуации.

"Около 18.00 мне позвонили из больницы и сказали, что состояние папы стабилизировалось. Даже прозвучало, что при благоприятном течении его могут выписать уже на следующий день", — написала женщина.

Однако спустя примерно час ситуация изменилась. По словам родственницы, здоровье мужчины резко ухудшилось.

"Позже я узнала, что уже в 19.00 в медицинской документации было указано состояние клинической смерти. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, в 19.30 моего отца не стало", — рассказала она.

Семья хочет разобраться в обстоятельствах. Родные погибшего намерены получить более подробную информацию о причинах столь стремительного ухудшения состояния мужчины.

Ранее сообщалось, что 15 человек пострадали от укусов гадюк в Алтайском крае за лето.

Читать в полной версии ➔