Толк новости
Происшествия |

Соцсети: алабай напал на пожилую женщину и загрыз ее собаку в Барнауле

По словам очевидца, отогнать агрессивное животное не удавалось — спугнуть его смог только мотоциклист, несколько раз подавший газ
Читать в полной версии ➔

Алабай напал на пожилую женщину и загрыз ее маленькую собаку на улице Анатолия в Барнауле днем 21 августа. Об этом сообщает "Инцидент Барнаул".

Происшествие случилось возле дома №224 около 14.00. По словам очевидца, пожилая женщина гуляла с маленькой собакой, когда на них внезапно набросился огромный пес: он повалил ее на землю и прокусил руку.

Пострадавшая пыталась защитить своего питомца, но спасти его не удалось — после инцидента животное доставили в ветеринарную клинику с множественными переломами и крайне тяжелом состоянии. Саму женщину позже увезла скорая помощь.

"Очевидец вызвала полицию и утверждает, что видела все происходящее с балкона. По ее словам, отогнать алабая удалось лишь после того, как проезжавший мимо мотоциклист несколько раз резко подал газ", — отмечается в публикации.

Ранее сообщалось, что лайку, брошенную хозяином в Индустриальном районе Барнаула, отловили. Перед этим она напала на ребенка.

Читать в полной версии ➔