Толк новости
Происшествия |

Дата-центры и склады ВСУ: Минобороны назвало цели масштабных ударов по Украине

В Киеве атака пришлась на центр обработки данных компании "Водафон", а в области поражен логистический центр "Залмер Групп"
Читать в полной версии ➔

Минобороны РФ нанесло массированный удар по целям на Украине. Пресс-служба ведомства рассказала, какие объекты удалось поразить.

Так, в Киеве атака пришлась на центр обработки данных компании "Водафон". Он является одной из крупнейших компаний, предоставляющих услуги мобильной связи и скоростного интернета для ВСУ, в том числе для передачи разведывательных данных.

В Киевской области удар пришелся по логистическому центру "Залмер Групп" в Красиловке. На его территории хранилась и распределялась западная военная помощь в интересах ВСУ.

В Николаеве поражены два склада БПЛА и боевых частей к ним, а в Одесской области — логистический центр "Дрон Калинш" в Ильичовке, на территории которого осуществлялось хранение FPV-перехватчиков.

Также мощные удары пришлись по порту Килия. Там уничтожены:

штаб военно-морской базы "Восток" военно-морских сил Украины; пункт базирования государственной пограничной службы Украины; четыре хранилища с военным имуществом, предназначенным для обеспечения ВСУ; объекты причальной инфраструктуры.

Кроме того, на переходе морем поражено морское судно типа "сухогруз", доставлявшее в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для обеспечения ВСУ.

Как ранее сообщалось, что на 27 сентября на Украине прогремели мощные взрывы. Один из них произошел в Соломенском районе Киева.

Читать в полной версии ➔