Толк новости
Происшествия |

Пилот Flydubai планировал теракт еще до трудоустройства в авиакомпанию

Появились новые подробности инцидента с рейсом Flydubai из Дубая в Тель-Авив. Выяснилось, что второй пилот заранее готовил нападение на аэропорт
Читать в полной версии ➔

Второй пилот рейса Flydubai собирался направить самолет в терминал аэропорта Бен-Гурион во время посадки. Об этом сообщает РБК со ссылкой на израильские СМИ.

На допросе пилот Хамам Аль-Хаммами заявил, что задумал нападение еще до трудоустройства в Flydubai.

"Я искал и проверял, какая компания летает в Тель-Авив, и поэтому выбрал Flydubai", — приводит "Седьмой канал" его слова.

Хотел дождаться посадки

Второй пилот собирался пойти на посадку, а в последние секунды изменить траекторию самолета и направить его на терминал.

Первоначально мужчина хотел осуществить план еще в июле, но отложил его из-за близких отношений с одним из членов экипажа.

Инцидент произошел 30 сентября на рейсе FZ1073 из Дубая в Тель-Авив. На борту находились 174 человека, включая 27 детей. После подачи сигналов тревоги и возможного захвата экипаж изменил маршрут и посадил Boeing в Табуке в Саудовской Аравии.

Читать в полной версии ➔