Удары ВСУ нарушили движение по железной дороге в Брянской области: подробности
ВСУ ударили дронами по железной дороге в Брянской области. Об этом заявил глава региона Егор Ковальчук в MAX.
По его словам, беспилотники самолетного типа атаковали железнодорожный мост в Выгоничском районе. Повреждено железнодорожное полотно. Никто не пострадал, однако атака нарушила железнодорожное сообщение по маршруту Брянск — Унеча — Гомель.
Глава региона уточнил, что сроки восстановления движения определят после комплексного обследования. На это время изменятся маршруты поездов Москва — Новозыбков, Минск — Анапа, Брянск — Унеча — Брянск. На части участков доставлять пассажиров будут автобусами и пригородными составами.
Ранее сообщалось, что шесть человек пострадали при массовой атаке БПЛА на Ростовскую область в ночь на 10 октября. Кроме того, в регионе также атаковали железнодорожный мост.