Толк новости
Происшествия |

В Барнауле частично обвалилась крыша жилой пятиэтажки

Известно, что трехподъездный дом был построен в 1961 году. В нем 164 квартиры и 206 жильцов. Кровля была выполнена из шифера по шатровому принципу
Читать в полной версии ➔

В Барнауле произошло обрушение части кровли пятиэтажного кирпичного жилого дома. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.

Инцидент произошел вечером 6 февраля на улице Тимуровской, 19.

"Произошло частичное повреждение кровли над квартирами первого подъезда. Площадь повреждения составила порядка 144 кв. м", – говорится в сообщении.

В результате происшествия оказалась повреждена верхняя разводка системы отопления.

В социальных сетях жильцы дома пишут, что водой затопило с третьего по пятый этаж.

"Управляющая организация демонтировала участок обрушенной кровли для доступа к месту восстановления системы отопления", – проинформировали в мэрии.

Отопление удалось восстановить 7 февраля около двух часов ночи. Дополнительно провели очистку крыши от снега и наледи, усилили деформированные элементы крыши.

Причины происшедшего не уточняются.

8 февраля губернатор Алтайского края поручил чиновникам заняться проблемой расчистки крыш от снега в регионе после трагического инцидента с гибелью четырех человек в результате схода снега с крыши. Ранее в регион после сильных снегопадов пришла оттепель с сильным ветром и мокрым снегом.

 
Читать в полной версии ➔