Толк новости
Происшествия |

Учителя из Новосибирска обвиняют в педофилии из-за попытки усыновить ученика

Биологические родители подростка отказались от ребенка, потому что больше не могли с ним справиться, но его учительница уверена, что ребенок просто находится в стрессовой ситуации
Читать в полной версии ➔

В Новосибирске отец 14-летнего школьника обвинил его учителя в педофилии. Ранее семья отказалась от подростка, а женщина пытается его усыновить, сообщает "NGS.RU".

Учитель географии и рисования рассказала, что в 2018 году она познакомилась с подростком и обратила внимание на его плохую успеваемость.

"Я подошла к классному руководителю, спросила, почему так, и она мне рассказала, что у него проблемы, он живет с бабушкой. Мальчик не живет с родителями с четырех лет. Они его отдали бабушке, потому что он им просто не нужен. Они, конечно, употребляют алкоголь, но не алкоголики. Просто принципиально не работают. Я начала общаться с ним, помогла школьный проект делать, и потом, после разговора с бабушкой, он начал к нам в гости приходить. И 3,5 месяца после школы он шел к нам домой. И потом вечером я провожала к бабушке, — рассказала учитель.

Осенью 2019 года родители подростка поссорились с бабушкой, у которой жил мальчик. В итоге его забрали в реабилитационный центр. По словам бабушки, "ребенок совершенно отбился от рук". Сама она не против того, чтобы он жил в семье учительницы.

Сама женщина вместе с мужем растит троих детей – сыновей 16 и 14 лет, и восьмилетнюю дочь. Педагог рассказала, что они с мужем давно хотели взять под опеку ребенка из детдома. Когда они пытались взять подростка в семью, его биологические родители начали присылать им угрозы и обвинили женщину в педофилии.

К угрозам со стороны биологических родителей Екатерина серьезно не относится. Сейчас для нее главное – забрать мальчика. Мишу стали отпускать в гости в семью на выходные.

Сейчас добиться опеки семье помогает общественница Анна Тажеева.

"Для меня лично сложно понять, как добровольно можно отказаться от своего ребенка матери и отцу. Очень здорово и прекрасно, что в жизни Миши появилась женщина, которая любит, и есть такая семья, где его ждут и понимают. Я очень надеюсь, что у них получится взять под опеку мальчика, несмотря на все препятствия",  – рассказала она.

Ранее "Толк" сообщал, что в Башкирии учитель нарисовала первокласснице двойку на лбу. Во время урока на глазах у остальных учеников учитель решила так наказать девочку за нарушение дисциплины. После урока ученица смыла надпись.

  
Читать в полной версии ➔