Толк новости
Происшествия |

Губернатору доложили об инциденте с истязанием барнаульской школьницы

На месте работают уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и следователи СК, к разбирательству привлекли министерства образования, здравоохранения и краевую КДН
Читать в полной версии ➔

Губернатору Алтайского края Виктору Томенко доложили итоги проверки по факту истязания ученицы начальных классов группой несовершеннолетних девочек. Об этом 26 мая сообщает правительство края.

"Виктор Томенко поручил всесторонне изучить ситуацию и обстоятельства, которые привели к насилию над девочкой, и оказать всю необходимую помощь пострадавшей и её семье", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ситуации разбираются представители министерств образования, здравоохранения и краевая комиссия по делам несовершеннолетних. На месте работают уполномоченный по правам ребенка Ольга Казанцева и следователи СК.

"Ребенку оказана необходимая психологическая и медицинская помощь", – отметили в правительстве.

Вечером 23 мая в Барнауле группа несовершеннолетних девочек напала на ученицу начальных классов школы, расположенной на ВРЗ. Инцидент произошел за пределами учебного заведения – в заброшенном здании. Подростки избили жертву и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Возбуждено уголовное дело.

 
Читать в полной версии ➔