Толк новости
Происшествия |

13-летняя школьница внезапно умерла во время прогулки

В региональном правительстве рассказали, что в крови погибшей не обнаружили следов алкоголя или наркотиков. Телесных повреждений также не нашли
Читать в полной версии ➔

18 ноября в Воротынске Калужской области во время прогулки внезапно скончалась 13-летняя школьница, сообщает "МК".

"Смерть наступила во время прогулки из-за внезапной остановки сердца", – рассказал замминистра внутренней политики и массовых коммуникаций Илья Зенов.

Подростку внезапно стало плохо на улице. Ей вызвали скорую помощь, но врачи не смогли реанимировать девочку. Все действия по спасению проводили в присутствии отчима, которому о ситуации рассказала мать девочки, сообщают "Калужские новости".

На теле умершей не нашли телесных повреждений и патологий. Следователи проводят проверку по факту случившегося.

В региональном правительстве также опровергли информацию о массовом отравлении детей, якобы девочку и ее друзей угостили конфетами, после которых один ребенок умер, а несколько попали в реанимацию. В ведомстве подчеркнули, что в городе действительно умер ребенок, но других жертв нет.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле мать-наркоманку судят после "передоза" у 10-летней дочери. Женщина сама предлагала ребенку наркотик, говоря, что у нее не будет привыкания. После очередной дозы у девочки начались галлюцинации и ее госпитализировали. В настоящее время девочку изъяли из семьи.

Читать в полной версии ➔