Толк новости
Сельское хозяйство |

Пожар на сельхозпредприятии: в российских регионах отражают атаку БПЛА

Росавиация сообщила об ограничении работы аэропортов ради обеспечения безопасности полетов — закрыты по меньшей мере 11 воздушных гаваней
Читать в полной версии ➔

Сельхозпредприятие загорелось на территории Пензенской области после атаки БПЛА. Об этом заявил губернатор региона Олег Мельниченко.

По его словам, украинский дрон ударил по объекту в промышленной зоне Земетчинского района. Возникшее возгорание удалось оперативно ликвидировать. Никто не пострадал, на месте работают службы экстренного реагирования.

Также об отражении атаки БПЛА заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, сбиты семь беспилотников, летевших на Москву.

В Севастополе силы ПВО и мобильные огневые группы сбили пять БПЛА. Как рассказал губернатор города Михаил Развожаев, дроны ликвидировали в районе Северной стороны, Балаклавском и Гагаринском районах.

По информации Росавиации, сейчас ограничена работа аэропортов Бугульмы, Нижнекамска, Уфы, Ярославля, Казани, Чебоксар, Самары, Саратова, Ульяновска, Пензы, Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что на фоне массированной атаки БПЛА на Ленобласть ограничили работу аэропорта Пулково.

Читать в полной версии ➔