Толк новости
Спорт |

Сибирская медиагруппа сыграла в Кубке памяти спортивных журналистов по мини-футболу

Судьбу главного трофея турнира и золотых медалей решил всего один мяч, забитый в противостоянии СМГ и команды "Алтапресса"
Читать в полной версии ➔

Действующие сотрудники ведущих медиа региона уже в девятый раз вышли на зеленый газон для участия в мини-футбольном турнире, посвященном памяти спортивных журналистов Алтайского края. Впервые присоединилась к соревнованиям сборная студентов и выпускников тогда еще факультета журналистики Алтайского госуниверситета.

Турнир открыло противостояние Сибирской медиагруппы и сборной студентов и выпускников. Пропустив первыми, журналисты СМГ не только отыгрались, но и добились убедительной победы.

Уже в следующей игре Сибирская медиагруппа встретилась с командой "Алтапресса". И вновь журналисты СМГ оказались в роли догоняющих, но гол фотокорреспондента "Толка" Виталия Барабаша восстановил равновесие в счете еще до перерыва.

Решающим стал второй тайм. Пропустив два мяча кряду, журналисты-футболисты СМГ уже не смогли полноценно оправиться от такого нокдауна. Все, что сделали "сине-белые", – это забили гол престижа на последних секундах. Победу же отпраздновал "Алтапресс" – 3:2.

Эта же команда победила и в заключительном матче турнира, который прошел в лучших традициях медиафутбола и скорее напоминал шоу, чем спортивное соревнование.

Особенно приятно было увидеть на футбольном поле в качестве игрока главного редактора "Алтайского спорта" Виталия Дворянкина.

За все команды на прошедшем турнире успел сыграть заместитель главного редактора "Алтайского спорта" Александр Черный. Один из ведущих спортивных журналистов региона этим жестом порывался повесить бутсы на гвоздь, но уже на праздничном ужине объявил, что в юбилейном турнире тоже сыграет.

В итоге Сибирская медиагруппа заняла на турнире второе место, как это было и год назад. В 2021 году команда СМГ впервые стала обладателем трофея и теперь настраивается на максимальный результат уже в следующем году.